<dfn id="w48us"></dfn><ul id="w48us"></ul>
  • <ul id="w48us"></ul>
  • <del id="w48us"></del>
    <ul id="w48us"></ul>
  • 四年級下冊數(shù)學(xué)期中考試試卷「北大師版」

    時間:2024-10-28 05:13:17 小學(xué)知識 我要投稿
    • 相關(guān)推薦

    2017年四年級下冊數(shù)學(xué)期中考試試卷「北大師版」

      “梅花香自苦寒來,寶劍鋒從磨礪出。”只有付出辛勤的汗水,才能獲得豐厚的回報。期中考試即將來臨,yjbys小編收集了一套四年級下冊數(shù)學(xué)期中考試試卷,希望大家認(rèn)真閱讀!

    2017年四年級下冊數(shù)學(xué)期中考試試卷「北大師版」

      一、請你口算。(16分.每題1分)

      0.38+0.06= (155+20)-65= 64.2+5.7= 543-2.7-7.3=

      0.97-0.09= 12.8-9.86= 17.05-4.58 = 9800÷25÷4=

      3.5+0.6= 5-0.15= 4.35+5.36= 99×6.6+6.6=

      0.81+0.09= 0×78= 50-20÷5= 35×2.5×4=

      二、請用遞等式計算 。(12分。每題2分)

      72-3×8÷6 36.5×(28-5) (450+2.7) ×(2.1-1.8)

      86.7-(14.3+3.8 ) 60×(12.87+0.75) 95.6-(26.3-8.3)

      三、你能想出簡便方法計算下面各題嗎?(24分。每題3分)

      26×5+74×5 + 5 6.74+12.62+24.38+3.26

      0.89×4.8+5.2×0.89 0.4×99+0.4 34.5-(17.2+4.5)

      87-2.123-0.877 (40+8)×125 32×3.8+32×6.2

      四、請你填一填。(18分,每空1分)

      1、30.8的15倍是( ),360是15的( )倍。

      2、306900改成用“萬”作單位的數(shù)是( )萬,把387330000改成用“億”作單位的數(shù)是( )億。

      4、把0.36擴大到100倍,再把小數(shù)點向左移動一位后是( )。

      5、 9.0968保留一位小數(shù)是( ),保留兩位小數(shù)是( ),保留整數(shù)是( )。

      6、一個直角三角形中,一個銳角是550,另一個銳角是( )。

      7、30個1,3個千分之一組成的數(shù)是( );2.05的計數(shù)單位是( ),它有( )個這樣的計數(shù)單位。

      9. 三角形按角分可分為( ),( ),( )。

      10.頂角是600 的等腰三角形一定是( )三角形。

      11.9cm是1m的( )。

      A.十分之一 B.百分之一 C.百分之九 D.十分之九

      5.在0.7和0.9之間可以寫出( )個一位小數(shù)。

      A.一 B.二 C.無數(shù) D.不能確定

      五、解決問題。

      1、回收1千克廢紙,可生產(chǎn)0.8千克再生紙。翠微小學(xué)四年級學(xué)生回收86千克廢紙,四年級同學(xué)所回收的廢紙可生產(chǎn)多少千克再生紙?

      0.8×86=68.8(千克)

      答:四年級同學(xué)所回收的廢紙可生產(chǎn)68.8千克再生紙。

      2、去年,王凱的媽媽在香港給她買了一件上衣,付港幣85元;又買了一條褲子,付了65元。你能算出這套衣服折合人民幣多少元嗎?(媽媽買衣服那天,1元港幣兌換人民幣1.08元)

      (85+65)×1.08=162(元)

      答:這套衣服折合成人民幣162元。

      3、在春季植樹活動中,六年級學(xué)生植樹162棵,恰好是三年級學(xué)生植樹棵數(shù)的3倍,三年級學(xué)生植樹多少棵?(用方程解)

      解:設(shè)三年級學(xué)生植樹x棵。

      3x=162

      x=162÷3

      x=54

      答:三年級學(xué)生植樹54棵。

      4、光明超市開展促銷活動,買一箱牛奶(24盒)50.4元;同樣規(guī)格的牛奶,晨光超市的促銷方法是5盒10.05元。哪一家的價格便宜?(寫出計算過程)

      50.4÷24=2.1(元)

      10.05÷5=2.01(元)

      2.01<2.1

      答:晨光超市的價格便宜。

    【四年級下冊數(shù)學(xué)期中考試試卷「北大師版」】相關(guān)文章:

    小學(xué)數(shù)學(xué)下冊期末試卷09-04

    小學(xué)四年級下冊數(shù)學(xué)期中考試試卷07-27

    蘇教版四年級下冊數(shù)學(xué)期中考試試卷01-22

    滬教版2016四年級下冊數(shù)學(xué)期末試卷02-26

    2017年人教版四年級下冊語文期中考試試卷01-23

    2017青島版小升初數(shù)學(xué)試卷及答案02-24

    2017北師大版四年級下冊數(shù)學(xué)期末試卷12-29

    四年級數(shù)學(xué)下冊期中試卷01-23

    2017年四年級下冊數(shù)學(xué)期中考試試卷「人教版」01-22

    四年級下冊數(shù)學(xué)期中試卷01-23

    主站蜘蛛池模板: 99精品在线免费| 日韩精品一区二区三区不卡| 国产精品无打码在线播放| 九九精品99久久久香蕉| 久久夜色精品国产www| 欧美精品亚洲精品日韩专区va| 无码人妻精品一区二区三| 久久精品国产色蜜蜜麻豆| 国产精品成人小电影在线观看| 国产精品亚洲片在线va| 精品福利视频一区二区三区| 最新在线精品国自av| 久久九九久精品国产| 国产精品久久久天天影视香蕉 | 国产精品内射视频免费| 99re6在线视频精品免费| 欧美精品VIDEOSSEX少妇| 伊人久久精品影院| 日韩精品视频在线观看免费| 精品人妻少妇一区二区三区| 国产精品福利在线观看免费不卡 | 蜜臀久久99精品久久久久久| 国产三级精品三级| 国产精品视频全国免费观看| 国产成人精品日本亚洲专区| 亚洲国产精品久久久久婷婷老年| 99精品国产一区二区三区| 精品国偷自产在线| 999久久久无码国产精品| 国产午夜无码精品免费看| 精品久久久久久无码中文字幕一区| 久久亚洲欧美国产精品| 人妻AV一区二区三区精品 | 亚洲精品无码久久久久去q| 亚洲一级Av无码毛片久久精品| 亚洲精品第一国产综合境外资源 | 亚洲精品乱码久久久久久| 亚洲国产精品一区二区成人片国内| 亚洲精品无码AV中文字幕电影网站| 亚洲国产91精品无码专区| 亚洲AV无码久久精品狠狠爱浪潮 |