<dfn id="w48us"></dfn><ul id="w48us"></ul>
  • <ul id="w48us"></ul>
  • <del id="w48us"></del>
    <ul id="w48us"></ul>
  • 小學(xué)二年級(jí)數(shù)學(xué)日記

    時(shí)間:2020-11-08 19:37:48 小學(xué)生日記 我要投稿

    小學(xué)二年級(jí)數(shù)學(xué)日記范文

      小學(xué)二年級(jí)數(shù)學(xué)日記考察的就是我們同學(xué)的數(shù)學(xué)能力了,下面提供小學(xué)二年級(jí)數(shù)學(xué)日記范文,歡迎閱讀!

    小學(xué)二年級(jí)數(shù)學(xué)日記范文

      小學(xué)二年級(jí)數(shù)學(xué)日記范文一

      星期天,我匆匆寫完作業(yè)去上網(wǎng),聽(tīng)朋友介紹我登上了摩爾餐廳,這個(gè)游戲可真好玩呀!不但可以買食物還可以賺錢,不過(guò)我現(xiàn)在的餐廳不夠雇員工了,于是我便向各個(gè)餐廳請(qǐng)教經(jīng)驗(yàn),店主們大部分說(shuō)經(jīng)營(yíng)不但要看顧客來(lái)的多不多而且還要看客人們來(lái)的最愛(ài)吃什么菜,什么菜賺得最多再做決定。聽(tīng)了這些話我急忙打開(kāi)餐廳日記看看客人們一般都點(diǎn)些什么,經(jīng)過(guò)一番查閱我終于找到了客人們最愛(ài)吃的東西“蘑菇湯”、“芹菜炒肉”。接著我開(kāi)始計(jì)算那道菜的利潤(rùn)最高:芹菜炒肉的成本是15元,一共可以做15份,每份可以賣3元,利益是30元,每份利益2元。蘑菇湯成本是20元,可以做20份,每份可賣5元,利益是80元,每份利益4元。蘑菇湯每份利益高,所以我每天多做了一些蘑菇湯,現(xiàn)在我的餐廳已經(jīng)是五星級(jí)了。

      小學(xué)二年級(jí)數(shù)學(xué)日記范文

      今天晚上我去學(xué)跳舞,因?yàn)闆](méi)有帶水。所以,我們要去超市買一瓶礦泉水。平時(shí)都是媽媽買的,所以我都不知道一瓶水是多少錢?

      媽媽給了我一元錢,可是!售貨員阿姨說(shuō)不夠,一瓶礦泉水要4元錢。哇!比我想象中貴了四倍。

      我又跑出去向媽媽拿錢,媽媽這次給了我十元錢,我就再給售貨員阿姨。

      我自己算了算,10元-4元=6元,售貨員員阿姨應(yīng)該找我6元。我算得真準(zhǔn),售貨員阿姨果然找給了我6元。

      我把剩下的.錢交給了媽媽,媽媽夸我真棒!

      小學(xué)二年級(jí)數(shù)學(xué)日記范文

      這個(gè)暑假,我決定把《小豬唏哩呼嚕》上下集全部看完了。

      這本書共有上下兩冊(cè),其中上冊(cè)有四大篇,每篇5個(gè)共20個(gè)小故事,一共有170頁(yè);

      下冊(cè)有三大篇,每篇4個(gè)共12個(gè)小故事,一共有142頁(yè)。

      書中講的是一些非常有趣的故事,別看故事短,道理卻很深刻。我特別喜歡看這本書,幾乎天天都看,每天看幾頁(yè),可好看了。不過(guò)由于故事太多,我看了一個(gè)多月才看完。

      小學(xué)二年級(jí)數(shù)學(xué)日記范文四

      昨天傍晚,我和姥姥去買西瓜,這次我的任務(wù)是自己跟瓜農(nóng)討價(jià)還價(jià),買到好吃的西瓜。

      小區(qū)門口有一排賣瓜的攤子。我先來(lái)到第一家瓜攤前,因?yàn)檫@是我第一次獨(dú)立買西瓜,我輕輕地問(wèn)她:“西瓜多少錢?”“7毛。”我心想:西瓜怎么這么便宜呀?!我就說(shuō):“1元錢我買兩個(gè),行不行?”瓜農(nóng)笑了:“一個(gè)都要五、六塊錢呢,你一塊錢就想買兩個(gè)?7毛是一斤吶。”“哦。”我覺(jué)得特別不好意思。突然,我發(fā)現(xiàn)前面有一個(gè)瓜攤賣的是黃瓤西瓜,是我最喜歡吃的。“哈哈,這下幫我解圍了!”我立刻拉著姥姥:“姥姥,我們?nèi)ベI黃西瓜吧。”然后,我飛快地跑過(guò)去。

      這回,我有點(diǎn)經(jīng)驗(yàn)了,我知道瓜農(nóng)說(shuō)的7毛錢是什么意思了!我立刻要去和他討價(jià)還價(jià)。可姥姥說(shuō)我不會(huì),她就去買了兩個(gè)西瓜,可也只便宜了5毛,也就是6毛5分一斤。

      把西瓜送回家后,我還是不甘心,又自己去了另一個(gè)瓜攤。這次,我成功地談好了價(jià)錢,我的成績(jī)可比姥姥的好多了:原來(lái)也是7毛一斤,我砍到6毛5分一斤,挑了一個(gè)西瓜,一共是9斤,也就是9x0。65=5。85(元),我又順利地談到5。5元,成交。

      這次買瓜收獲可不小啊!

    【小學(xué)二年級(jí)數(shù)學(xué)日記范文】相關(guān)文章:

    小學(xué)數(shù)學(xué)日記格式范文11-15

    小學(xué)二年級(jí)數(shù)學(xué)日記100字12-19

    小學(xué)數(shù)學(xué)二年級(jí)《數(shù)學(xué)廣角》說(shuō)課稿范文11-06

    精選小學(xué)生數(shù)學(xué)日記范文9篇12-14

    小學(xué)生數(shù)學(xué)日記范文合集7篇12-14

    【精選】小學(xué)生數(shù)學(xué)日記范文六篇12-14

    【精華】小學(xué)生數(shù)學(xué)日記范文5篇12-13

    【精華】小學(xué)生數(shù)學(xué)日記范文10篇12-13

    【推薦】小學(xué)生數(shù)學(xué)日記范文7篇12-13

    小學(xué)生數(shù)學(xué)日記范文合集10篇12-12

    主站蜘蛛池模板: 成人精品视频99在线观看免费| 国产精品久久久久久久久免费 | 精品国产VA久久久久久久冰| 国产精品熟女福利久久AV| 亚洲韩国精品无码一区二区三区| 国产精品男男视频一区二区三区| 999精品在线| 精品一区二区三区东京热| 午夜三级国产精品理论三级| 国产成人精品大尺度在线观看| 国产精品高清一区二区人妖| 精品午夜福利在线观看| 在线亚洲精品福利网址导航| 久久成人精品| segui久久国产精品| 国产精品久久久久久搜索| 精品久久无码中文字幕| 亚洲精品高清无码视频| 日韩欧美一区二区三区中文精品| 国产三级国产精品国产普男人| 四虎影视国产精品永久在线| 999精品在线| 91精品国产乱码久久久久久| 黑人巨大精品欧美| 日本aⅴ精品中文字幕| 亚洲精品无码永久在线观看你懂的| 久久精品国产第一区二区三区| 欧美日韩精品在线观看| 国产精品 羞羞答答在线| 久久91精品久久91综合| 国产亚洲精品xxx| 国产午夜精品一区理论片| 国产原创精品视频| 欧美激情精品久久久久| 91精品国产自产在线老师啪| 亚洲日本精品一区二区| 99久久国产主播综合精品| 国产精品单位女同事在线| 99热成人精品国产免男男| 欧美视频精品一区二区三区| 2021国产成人精品久久|