<dfn id="w48us"></dfn><ul id="w48us"></ul>
  • <ul id="w48us"></ul>
  • <del id="w48us"></del>
    <ul id="w48us"></ul>
  • 小學(xué)生買年貨日記

    時(shí)間:2020-10-31 16:39:33 小學(xué)生日記 我要投稿

    小學(xué)生買年貨日記

      導(dǎo)語:日記是指用來記錄其內(nèi)容的載體,作為一種文體,屬于記敘文性質(zhì)的應(yīng)用文。以下是小編整理小學(xué)生買年貨日記的資料,歡迎閱讀參考。

    小學(xué)生買年貨日記

      小學(xué)生買年貨日記1

      今天媽媽把我送到奶奶家去寫作業(yè),可誰知,正好趕上奶奶買年貨。我高興地跳起了江南style。想:嘻嘻,這是個(gè)天大的`良機(jī)呀!我不僅可以買一些巧克力,還可以完成一項(xiàng)數(shù)學(xué)作業(yè),真是一箭雙雕呀!

      想完,趕快行動(dòng),先給媽媽打電話匯報(bào)一下。然后,換衣服,拿筆和本。等哥哥、爺爺、奶奶準(zhǔn)備好,我們來到了丹尼斯六天地大賣場(chǎng)。

      地下一層是我們的目標(biāo),我們向此出發(fā)。

      奶奶說,就我們需要買一些火鍋底料和菜。于是,我和哥哥找到了肉腸和丸子。在我和哥哥的精心挑選之下,選擇了原味肉腸和魚丸。我們一人拿著四包給爺爺看,他同意了,我們就買了下來。

      原味肉腸 4包 共計(jì)8.70元

      魚丸 4包 共計(jì)9.60元

      爺爺又買了一些土豆。

      土豆 4個(gè) 共計(jì)5.36元

      我們走呀走,走到了賣魚的地方。奶奶挑呀挑呀,挑了最好的幾條中帶魚。哥哥發(fā)現(xiàn),帶魚居然有牙齒。

      中帶魚 10條 共計(jì)104.90元

      我們要去肉攤了,一扭身,看見了土豆粉、芋頭粉。我和爺爺都想吃芋頭粉,而哥哥和奶奶想吃土豆粉。為了買芋頭粉,我不停地說:“吃芋頭粉吧,你看芋頭粉,不僅好看、好吃,還能減肥。不買,算是虧了!”經(jīng)過再三要求,奶奶和哥哥都同意了,我們才買了芋頭粉。

      芋頭粉 2包 共計(jì)11.31元

      終于走到了肉攤。我們先去了伊賽。奶奶因?yàn)闆]有買過伊賽的牛肉,所以懷疑肉的品質(zhì)。要不是我吃過伊賽的牛肉,我們還買不到呢。買完牛肉,我們又去買了羊肉和中排。

      伊賽肥牛片 10盒 共計(jì)223.60元

      羊肉 6盒 共計(jì)150元

      中排 3.2斤 共計(jì)65.70元

      哈哈,接下來,是我和哥哥的零食時(shí)間。哥哥挑了幾包瓜子。我挑了一些甜品。爺爺和奶奶挑了一點(diǎn)火鍋年糕。

      蘑古力 1盒 共計(jì)4元

      巧克力 1盒 共計(jì)45元

      火鍋年糕 2包 共計(jì)10.40元

      青梅 1包 共計(jì)4.80元

      金鴿瓜子 1包 共計(jì)8.50元

      原味瓜子 3包 共計(jì)19.20元

      哈哈,這次買的真是個(gè)超大年貨!一共花了671.07元呀!

      原來我們春節(jié)吃的美味是用這么多錢換來的,可要好好珍惜呀。特別是肉,很貴,我平時(shí)不愛吃肉,可過年時(shí)我要好好吃!

      小學(xué)生買年貨日記2

      今天是臘月二十八,該備的年貨基本已備齊全。我?guī)蛬寢層浵铝怂徫锲芳皵?shù)量,請(qǐng)看帳單:

      蔬菜類:蓮藕每斤1.8元,共7.6斤, 花費(fèi)13.68元;土豆每斤1.00元共6斤,花費(fèi)6元;大蔥每1.5斤元, 共3斤,花費(fèi)4.5元;蒜苗每斤1.5元, 共3.2斤,花費(fèi)4.8元。小計(jì):28.98。

      水果類:桂圓每斤7.00元, 共2.5斤,花費(fèi)17.5元;蘋果每斤2.00元,共20斤,花費(fèi)40元;皇帝貢柑每斤3元,共9斤,花費(fèi)27元;砂糖橘每斤2.5元, 共7.6斤,花費(fèi)19元;蘆柑每斤1.00元, 共6.8斤,花費(fèi)6.8元。小計(jì):110.3元

      肉類:豬后腿肉每斤11.50元, 共3.4斤,花費(fèi)39.1元;五花肉每斤11.00元, 共3.5斤,花費(fèi)38.5元;豬中排每斤13.50元, 共2.2斤,花費(fèi)29.7元;牛后腿肉每斤15.00元, 共3.2斤,花費(fèi)48元。小計(jì):179.8元

      糖果類:徐福記牛軋?zhí)且淮?4.50元;徐福記什錦橡皮糖一袋,9.50元;徐福記瑞士軟糖一袋14.00元;徐福記特濃牛奶糖一袋9.50元;大白兔牛奶糖一袋10.00元。小計(jì):67.5元。

      干果類:新疆紅棗一袋,85.00元;新疆核桃一袋,65.00元;開心果一袋,68.00元;炒花生每斤3.0元,共3.5斤,花費(fèi)10.5元。小計(jì):228.5元

      其他:花生油一桶104.50元;餃子粉一袋11.50元。小計(jì):116元,合計(jì):731.68元。

    【小學(xué)生買年貨日記】相關(guān)文章:

    春節(jié)買年貨日記12-29

    二年級(jí)買年貨日記100字以上07-07

    采購年貨的日記400字06-29

    買衣服日記100字07-05

    春節(jié)年貨禮盒策劃方案12-17

    年貨廣告詞一百條04-05

    抖音年貨節(jié)策劃方案01-07

    春節(jié)年貨營(yíng)銷策劃方案12-17

    自己買社保和單位買社保有什么不同08-07

    《熊出沒之年貨》經(jīng)典臺(tái)詞11-14

    主站蜘蛛池模板: 日韩精品在线免费观看| 久久精品中文字幕久久| 国产精品国产三级国产专播 | 国产欧美精品一区二区三区| 亚洲精品无码久久千人斩| 中文字幕久久精品无码| 无码人妻丰满熟妇精品区| 99久久亚洲综合精品网站| 国产精品福利区一区二区三区四区| 97久久精品人人做人人爽| 国产在线精品一区二区不卡麻豆| 久久精品国产亚洲5555| 天天爽夜夜爽8888视频精品| 久久水蜜桃亚洲av无码精品麻豆| 99精品在线观看| 99精品电影一区二区免费看| 国产在线精品观看免费观看| 亚洲欧洲成人精品香蕉网| 91精品成人免费国产| 国产精品爽爽ⅴa在线观看| 亚洲爆乳精品无码一区二区| 久久精品中文騷妇女内射| 亚洲国产精品久久久久网站| 欧美人与性动交α欧美精品| 97久久超碰成人精品网站| 国产精品被窝福利一区| 亚洲国产精品高清久久久| 88久久精品无码一区二区毛片| 四虎国产精品永久在线看| 国产国拍亚洲精品mv在线观看| 久久99精品久久久久久不卡 | 久久精品夜色噜噜亚洲A∨| 精品国际久久久久999波多野 | 国产AV国片精品一区二区| 亚洲精品岛国片在线观看| 国内精品久久久久| 乱精品一区字幕二区| 久久99精品国产麻豆婷婷| 柠檬福利精品视频导航| 无码人妻精品一区二区三区99仓本| 88国产精品无码一区二区三区|