<dfn id="w48us"></dfn><ul id="w48us"></ul>
  • <ul id="w48us"></ul>
  • <del id="w48us"></del>
    <ul id="w48us"></ul>
  • 應屆畢業(yè)生網(wǎng)>主頁 > 手抄報 > 數(shù)學手抄報 > 三年級小學數(shù)學手抄報

    三年級小學數(shù)學手抄報

    發(fā)布時間:2017-06-19來源:手抄報資料網(wǎng)

      三年級數(shù)學習題大全

      1.一個果園里栽了125棵蘋果樹,梨樹的棵數(shù)比蘋果樹的4倍少20棵。這個果園一共栽了多少棵樹?

      2.一段路長324米,已經(jīng)修了240米,剩下的計劃4小時修完。平均每小時修多少米?

      3. 紅光印刷廠裝訂一批日記本,前三天共裝訂了960本,后16天平均每天裝訂420本。這批日記本共有多少本?

      4.一個打字員4分鐘輸入200個漢字。照這樣計算,輸入3000個漢字需要多少分鐘?

      5. 3袋面粉共重75千克,8袋面粉重多少千克?


    數(shù)學手抄報圖片

      6.一個鋼鐵廠,煉750千克鋼需要用5噸水。照這樣計算,鋼鐵廠一天節(jié)約55噸生活用水,可以煉鋼多少千克?

      7.5箱蜜蜂一年可以釀375千克蜂蜜。照這樣計算,19箱蜜蜂一年可以釀多少千克蜂蜜?一年要釀1725千克蜂蜜需要養(yǎng)多少箱蜜蜂?

      8.兩個年級的同學去買書,三年級有48人,每人買2本,四年級每人買3本,四年級買的總本數(shù)和三年級一樣多。四年級一共有多少人買書?

      9.工人們修馬路,原計劃用40個工人,實際用了45個工人。計劃要修路90天,實際修了多少天?

      10.小華從學校步行回家要20分,騎自行車回家要10分。小華步行每分走45米,他騎自行車每分行多少米?

      11.學校買15盒彩色粉筆,每盒50枝,用去10盒。還剩多少枝沒有用?

      12.海天機械廠第一,二,三車間各生產(chǎn)了6箱零件,每箱120個,一共生產(chǎn)零件多少個?

      13.一臺織布機一小時織布21米,5小時4臺同樣的織布機共織布多少米?

      14.汽車從南京開往上海,每小時行60千米,3小時行了全程的一半。因車上一人生病,剩下的路程要2小時行完。平均每小時要行多少千米?

      15.劉師傅23天共加工4255個零件,王師傅平均每天比劉師傅多加工18個。王師傅每天加工零件多少個?

      16.李伯伯家的一頭牛,10天吃草50千克。照這樣計算,有155千克草夠這頭牛吃多少天?

      17.湖濱公園有18條游船,每天收入1008元。照這樣計算,現(xiàn)在有26條游船,每天增加收入多少元?

      18.工廠要加工360個零件,小王5天可做完,用這樣的速度,做8天能加工多少個零件?

      19.明明看一本故事書,每天看20頁,5天看了這本書的一半。這本書一共有多少頁?

      20.老師買來6枝鋼筆,鋼筆的價錢是圓珠筆的3倍,一枝圓珠筆的價錢是2元。老師買鋼筆用了多少元?

      21.農(nóng)機廠一車間分3個組加工3420個零件,每組12個工人。平均每個工人加工多少個零件?(用兩種方法解)

      22.工廠租用10輛汽車運480噸貨,每輛汽車都運了12次。平均每輛車每次運貨多少噸?

      23.啄木鳥一天能吃645只害蟲,青蛙8天能吃608只害蟲。啄木鳥每天比青蛙多吃害蟲多少只?

      24.一堆煤160噸,4輛卡車3次運96噸。照這樣計算,4輛卡車幾次才能運完這堆煤?

      25.工程隊鋪一條路,計劃每天鋪90米,20天可以鋪完。實際只用了18天,平均每天鋪多少米?

      26.強強8歲時,他父親32歲。當父親的年齡是強強的2倍時,父親多少歲?

      27.某校三年級有4個班,共為殘疾人捐款576元,平均每人捐3元,平均每班有多少人?

      28.修一段長324米的路,前8小時共修了240米,剩下的每小時修21米,還要幾小時才能修完?

      29.訂一份電視節(jié)目報半年需要15元,張叔叔想訂閱三個季度的電視節(jié)目報,需要多少錢?有線電視收視維護每月16元,全年要多少錢?

      30.一堆煤,計劃每天燒45千克,可以燒32天,由于節(jié)省用煤,實際燒了36天,實際每天燒煤多少千克?

      31.學校買來5盒羽毛球,每盒12只。用去20只,還剩下多少只?

      32.學校買來3個籃球,共花了96元;又買來一個足球,花了40元。買一個籃球和一個足球需要多少元?兩種球的單價相差多少元?

      33.王霞買來一本140頁的故事書,已經(jīng)看了86頁。剩下的計劃6天看完,每天要看多少頁?

      34.一把椅子的價錢是25元,一張桌子的價錢是一把椅子的3倍。買一把椅子和一張桌子共用多少元?

      35.班里圖書角有58本故事書、34本科普讀物。要放在一個4層的書架上,平均每層要放多少本書?

      36.李麗和王敏同時做紙鶴,李麗每小時做12只,王敏每小時做14只,做了3小時,兩個人一共做了多少只紙鶴?

      37.同學們參加爬山比賽,女同學分成了4組,每組有15人。參賽的男同學有76名,一共有多少名同學參加爬山比賽?

      38.王大伯進縣城賣了9只兔子,每只22元。還賣1只羊,得160元。(1)王大伯的兔子和羊一共賣了多少錢?(2)王大伯用賣兔子和羊的錢買了4瓶農(nóng)藥,每瓶13元。王大伯還剩多少錢?

      39.一桶3Kg的油42元,一桶5Kg的油65元,哪種瓶裝的油便宜?

      40.一件上衣65元,一條褲子28元。(1)買4件上衣比4條褲子多花多少錢?(2)用150元錢買2套衣服,夠嗎?

      41.有兩根鐵絲,第一根長35米,第二根的長度比第一根的4倍多2米。第二根長多少米?

      42.修路隊修一條長1500米的公路,已經(jīng)修好了300米,剩下的要在6天修完,平均每天要修多少米?

      43.運動場跑道一圈是400米,王叔叔每天堅持跑2圈半。他每天跑多少米?

      44.小麗走一步長約5分米,她從家到學校一共走了540步,算一算,她家到學校大約有多少米?

      45.蘭蘭身高134厘米,東東比蘭蘭高5厘米。東東身高是多少厘米?

      46.紅領巾小學三年級有男生257人,女生235人,已經(jīng)體檢身體的有387人,沒有體檢的有多少人?

      47.圖書室借出456本圖書,還剩207本,現(xiàn)在又還回285本,圖書室里現(xiàn)在有多少本?

      48.紅領巾小學買來皮球380個,足球70個,課外活動時借出去423個,現(xiàn)在學校還剩多少個球?

      49.三(2)班捐贈圖書400本后還剩273本,現(xiàn)在又買來125本,現(xiàn)在三(2)班有圖書多少本?

      50.冬冬想買一輛310元的滑板車,已經(jīng)攢了200元。如果他每月攢30元,再攢幾個月就夠了?


    更多相關文章:

    1.

    2.三年級數(shù)學手抄報內容

    3.快樂數(shù)學手抄報

    4.三年級數(shù)學手抄報

    5.小學生三年級數(shù)學手抄報

    6.三年級數(shù)學手抄報資料

    7.小學二年級下冊數(shù)學手抄報

    8.數(shù)學手抄報內容:小學數(shù)學公式大全

    9.一年級小學生數(shù)學手抄報

     

    欄目推薦
    熱點排行
    推薦閱讀

    主站蜘蛛池模板: 亚洲成人精品久久| 久热精品视频第一页| 精品国产综合区久久久久久| 精品国产一区二区三区色欲 | 亚洲精品亚洲人成在线观看| 国产精品自在线拍国产电影| 久久精品中文字幕久久| 欧美精品亚洲精品日韩传电影| 精品国产日韩亚洲一区| jizz国产精品| 热久久国产精品| 99久久国语露脸精品国产| 精品少妇人妻av无码久久| 无码国内精品久久人妻蜜桃| 亚洲精品456播放| 人妻少妇精品系列| 久久丝袜精品中文字幕| 亚洲精品动漫免费二区| 国产A√精品区二区三区四区| 国产成人精品日本亚洲11| 国产综合色在线精品| 欧美精品v欧洲精品| 在线观看国产精品日韩av| 亚洲精品二三区| 无码国模国产在线无码精品国产自在久国产| 国产乱码精品一区二区三| 国产色婷婷精品综合在线| 国产精品主播一区二区| 国产免费久久精品丫丫| 精品人妻系列无码人妻免费视频 | 亚洲国产精品无码久久| 亚洲午夜精品久久久久久app| 午夜精品久久久久久影视777| 精品亚洲欧美无人区乱码| 国产内地精品毛片视频| 精品久久久久久国产牛牛app| 精品久久久久中文字幕一区| 久久久久国产日韩精品网站| 免费人妻精品一区二区三区| 亚洲国产精品一区二区九九 | 国产精品青草久久久久福利99|