<dfn id="w48us"></dfn><ul id="w48us"></ul>
  • <ul id="w48us"></ul>
  • <del id="w48us"></del>
    <ul id="w48us"></ul>
  • 小學生工程應用題

    時間:2024-09-04 10:55:33 小學知識 我要投稿
    • 相關推薦

    小學生工程應用題

      工程問題是研究工作效率、工作時間和工作總量之間相互關系的一種應用題。下面是小編搜集的小學生工程應用題,供大家參考!

    小學生工程應用題

      某工程,由甲、乙兩隊承包,2.4天可以完成,需支付1800元;由乙、丙兩隊承包,3+3/4天可以完成,需支付1500元;由甲、丙兩隊承包,2+6/7天可以完成,需支付1600元.在保證一星期內完成的前提下,選擇哪個隊單獨承包費用最少?

      解:甲乙合作一天完成1÷2.4=5/12,支付1800÷2.4=750元

      乙丙合作一天完成1÷(3+3/4)=4/15,支付1500×4/15=400元

      甲丙合作一天完成1÷(2+6/7)=7/20,支付1600×7/20=560元

      三人合作一天完成(5/12+4/15+7/20)÷2=31/60,

      三人合作一天支付(750+400+560)÷2=855元

      甲單獨做每天完成31/60-4/15=1/4,支付855-400=455元

      乙單獨做每天完成31/60-7/20=1/6,支付855-560=295元

      丙單獨做每天完成31/60-5/12=1/10,支付855-750=105元

      所以通過比較

      選擇乙來做,在1÷1/6=6天完工,且只用295×6=1770元

    【小學生工程應用題】相關文章:

    小學關于工程的應用題06-20

    小升初數學應用題大全:工程07-07

    小學數學的工程問題應用題06-11

    小學工程問題的應用題07-01

    小學生除法應用題08-23

    搜索小學生應用題09-08

    小學工程問題應用題集10-17

    小學生解方程應用題10-01

    小學生加法應用題匯總07-02

    小學生盈虧問題應用題10-13

    主站蜘蛛池模板: 精品无码三级在线观看视频| 中文字幕日韩精品在线| 精品一区二区三区东京热| 久久丫精品国产亚洲av不卡| 99久久99这里只有免费的精品| 久久99国产综合精品| 99免费精品国产| 欧美午夜精品久久久久免费视| 91麻精品国产91久久久久| 亚洲av无码精品网站| 中文字幕精品视频| 久久精品无码午夜福利理论片| 9久热这里只有精品| 人妻少妇精品视频一区二区三区| Aⅴ精品无码无卡在线观看| 少妇精品久久久一区二区三区| 国产精品99久久久久久www| 国产精品美女一区二区视频| 久久精品国产亚洲7777| 久久这里只有精品久久| 精品欧洲AV无码一区二区男男| 无码8090精品久久一区| 国产精品亚洲欧美大片在线观看| 国产精品福利片免费看| 精品一区二区久久久久久久网站| 99re这里只有精品国产精品| 亚洲精品国产自在久久| 亚洲国产精品成人一区| 中文字幕久久精品| 久久亚洲国产成人精品性色| 人妻无码精品久久亚瑟影视| 亚洲精品电影网| 精品精品国产高清a毛片牛牛| 国产AV午夜精品一区二区三区| 无码人妻精品一区二区三区99仓本| 久久久久九国产精品| 久久中文精品无码中文字幕| 精品国产一区二区三区在线观看 | 人妻少妇精品中文字幕av蜜桃| 无码精品前田一区二区| 中文字幕久精品免费视频|